•【公示】新农合意外伤害人员名单(2019年7月)

住院号姓名性别年龄病人地址入院诊断
19007509黄平平37临泉县迎仙镇秦桥行政村秦老庄7号足损伤
19007875周明芝77临泉县土陂乡土陂行政村西南头12号骨折
19008232韦杨氏66临泉县韦寨镇卢庄行政村韦板桥31号足损伤
19008323韦学林72临泉县韦寨镇韦楼行政村楼东456号股骨骨折
19008518李义三75临泉县张营乡李湾行政村西李湾80号骨折
19008555刘洪远48吕寨镇陈小寨行政村22号腰椎骨折
19008677郑建英75临泉县迎仙镇高殷行政村殷庄26号股骨颈骨折(诊断组)
19008764范秀英85临泉县高塘乡铁旦行政村姚庄69号骨折
19008903王子儒71田桥乡西王行政村135号骨折
19008908孙市场45临泉县田桥乡大朱庄行政村孙黄庄16号肋骨骨折
19008939李福章54临泉县瓦店镇田庄行政村大李庄148号胫骨骨折(诊断组)
19008944侯李氏79临泉县白庙镇岗上行政村岗上参70号股骨骨折
19008945崔光真71临泉县土陂乡周家岭行政村岭东15号股骨颈骨折(诊断组)
19008949于秀英71临泉县城关镇文明新村一巷一巷24号股骨颈骨折
19009007朱清梅95临泉县张新镇陶老寨行政村陶腰庄34号骨折
19009012吴风春63临泉县陈集镇东岳庙行政村吴庄13号股骨颈骨折
19009030王培英67临泉县长官镇大李行政村张庄28号骨折
19009048张道平60滑集镇朱集行政村4号骨折
19009051刘免芝65张营乡施小行政村128号骨折
19009070赵敏71长官镇王小寨21号骨折
19009086詹峰伟36张营乡詹庄8号内固定取出(诊断组)
19009092张于氏75田桥乡西张楼348号骨折
19009180李永亮34长官镇曹庄行政村31号锁骨骨折(诊断组)
19009186牛素敏46牛庄乡刘楼9号内固定取出(诊断组)
19009190刘可贵31宋集镇宋集行政村27号内固定取出(诊断组)
19009219高玉英62临泉县庞营乡何庄行政村何庄174号腰椎骨折
19009222张启富57临泉县谭棚镇柳林行政村大柳林4-112号胫骨骨折(诊断组)
19009235韦秀兰80城关镇新村10号摔伤
19009252董景芳70临泉县土坡乡土坡行政村老街西37号皮肤挫伤
19009262王英71临泉县土陂乡坡李行政村大闻庄049号骨折
19009264马桂英68白庙镇小卞庄46号骨折
19009266牛素英56范兴集乡李老庄行政村骨折
19009283于佳乐13临泉县田桥乡大谢庄行政村于营141号骨折术后
19009310张嫚婷7临泉县张营乡马庄行政村马庄4号骨折
19009312李陈氏75临泉县城关镇周楼行政村西李湾骨折
19009313王语彤8临泉县高塘乡贾王庄行政村贾王庄骨折
19009344于敏37临泉县张营乡于楼行政村于楼86号骨折术后
19009359韦杰78临泉县韦寨镇于阁行政村于阁西村128号椎体压缩性骨折(诊断组)
19009368范子彬48临泉县单桥乡单桥行政村陈寨11号-1骨折
19009372蒋玉彬67李侠田桥乡蒋桥行政村蒋桥78号骨折
19009380郭峰林50临泉县长官镇单庄行政村东楼138号骨折
19009387杜子杰22临泉县田桥乡大杜庄行政村大杜庄87-1号胫骨骨折
19009392凌小英54临泉县张营乡刘新行政村赵小庄39号农药中毒(诊断组)
19009405李桂玲68临泉县杨小街明桥行政村王庄43号骨折
19009437赵建良57宋集镇大郝行政村25号感染
19009457朱文洲56临泉县宋集镇小孙庄行政村小孙庄22号感染
19009461孙传英73谭棚镇宁小庄57号手损伤
19009467卯福银50临泉县瓦店镇肖坡行政村周卯庄11号骨折
19009479崔云举66临泉县黄岭镇彭寨行政村崔庄90号锁骨骨折(诊断组)
19009529王朋飞29姜寨镇张庄16号膝关节损伤
19009535杨星月10临泉县黄岭镇骨折
19009570高占英83临泉县老集镇小柳庄行政村北李庄1号骨折
19009577韦李氏80临泉县瓦店镇李庄行政村韦庄6号骨折
19009597李秀英66临泉县迎仙镇杨园村杨园骨折
19009602张翠英73瓦店镇瓦店腰部外伤
19009604陈礼英74张新镇庞庄13号骨折
19009614纪秀英77临泉县田桥乡李楼行政村李楼333号骨折
19009620陈云徽12临泉县城关街道马老村行政村吕庄109号骨折术后
19009633杨瑞9临泉县长官镇张小寨行政村杨小庄35号3户骨折
19009648刘翠英52临泉县城关镇周楼居委会小腿损伤
19009668董子亮70田桥乡东村78号骨折
19009669蔡敏53长官镇下埠口12号骨折
19009695周彩霞15临泉县瓦店镇侯庄行政村周营东庄275-2号骨折
19009737李慧影21临泉县姜寨镇古槐行政村古槐241骨折术后
19009747许美荣65临泉县姜寨镇前王楼行政村前王楼336号陈旧性股骨颈骨折
19009750韦杨杨29安徽省临泉县韦寨镇李庄行政村韦庄3号感染
19009753陈秀连73临泉县陶老乡枣里店行政村陶庄29号股骨骨折
19009759李朝云82艾亭镇艾西行政村股骨骨折
19009773王子红56田桥乡大王庄行政村121号骨折
19009801张秀英48临泉县白庙镇孟楼行政村孟楼478号肋骨骨折
19009834蒋金强7临泉县韦寨镇洼子庄行政村洼子庄184号骨折术后
19009861韩谷氏80庞营乡庞营行政村 骨折
19009875杨俊彬49临泉县田桥乡孙庄行政村韩庄230号头部外伤
19009876张桂英70临泉县高塘乡贾王行政村西贾王87号桡骨远端骨折(闭合复位外固定)(诊断组)
19009888李朋利13临泉县吕寨镇李老庄行政村小寨1号内固定取出(诊断组)
19009902李灵56临泉县杨小街乡赵围孜行政村河南24号骨折
19009905刘浩49庞营乡张大庄181-1号骨折
19009928肖学勤61临泉县城关镇人民东路135号骨折
19009943马玲49临泉县滑集镇刘庄行政村破寨2号陈旧性骨折
19009974侯得山68临泉县张营乡王寨行政村侯腰庄220号感染
19009975韦连俊55临泉县韦寨镇西韦楼行政村西韦楼28号髋部畸形
19009977张素苹65临泉县城关镇田桥行政村田桥84号小腿开放性外伤
19009981李媛媛13临泉县韦寨镇西李寨行政村李寨198号骨折术后
19010039牛春东47临泉县范兴集乡六里行政村六里98号皮下血肿
19010065郭明理73临泉县长官镇白棚行政村郭寨114号足挤压伤
19010072韦非凡25临泉县单桥乡老寨行政村老寨163号手指术后粘连
19010085刘玉荣65鲖城镇后孙庄9号感染
19010125董保山64临泉县杨桥镇腰椎骨折
19010129范亦多6临泉县庙岔镇范楼东405号骨折术后
19010151王子俭73田桥乡柴庄行政村肠造瘘术后
19010160马萍30宋集镇大马行政村79号骨折术后
19010168韦彦德80单桥乡孟庄行政村57号蛛网膜下腔出血
19010171董延康26田桥乡大谢行政村38号骨折
19010190张其英51临泉县杨桥镇甄庄行政村宋庄46号锁骨骨折(诊断组)
19010196张东臣79临泉县谭棚镇柳林行政村小柳林5-09号骨折
19010207王娜娜37临泉县杨桥镇永安行政村永安巷20-1号鼻骨骨折
19010225吕永前41临泉县城关街道办古城社区徐庄村黄泉村44号锁骨骨折(诊断组)
19010226于燕48临泉县城关街道办手损伤
19010227孟侯氏82临泉县白庙镇孟楼行政村孟楼361号骨折
19010268李庆怀82临泉县土坡乡胡老行政村吴庄28号骨折
19010274蔡刘氏96临泉县城关镇徐庄自然村4号1户锁骨骨折(诊断组)
19010281张丽娟39临泉县城关镇中顺河街62号01户尾骨骨折
19010295庞海洋14临泉县城关镇肖洼新村8巷14号上臂开放性外伤
19010297杨金英79临泉县杨小街乡赵围孜行政村赵围孜130号肱骨骨折
19010305陈真32临泉县吕寨镇任庄锁骨骨折(诊断组)
19010324曹献荣55临泉县韦寨镇吴营行政村南小庄77号桡骨远端骨折
19010326彭银刚46临泉县改名字腰彭庄行政村腰彭庄80号跟骨骨折
19010339陶相普38临泉县陶老乡新洪村胡庄鼻骨骨折
19010340杨星月10临泉县黄岭镇冯辛行政村冯营59号骨折
19010366王样51临泉县谭棚镇陈小坡行政村赵庄36号膝关节损伤
19010379李桂英79临泉县田桥乡老扬庄行政村老扬67号股骨骨折
19010385牛浩东29高塘乡魏庄行政村手损伤
19010392宋天清49临泉县陶老乡南周庄行政村周庄21号膝关节损伤
19010407徐洪武26安徽省临泉县滑集镇徐老行政村小徐庄14号跟骨骨折(诊断组)
19010409马素芝54临泉县张庄罗庄村委会后水庄3号骨折术后
19010426陈牛氏72临泉县大行杨庄行政村杨庄东21号骨折
19010445董秀英71临泉县谭棚镇白行行政村洼子庄3-41号肱骨骨折
19010458张世涛61谭棚镇张老家行政村东北门6-07号足部裂伤
19010465张家庆97临泉县滑集镇滑集行政村03-83号股骨颈骨折
19010476张翠英73临泉县瓦店镇李庄行政村李庄5号腰椎骨折
19010477庞寒龙42庞营乡庞营行政村 609-1号肩锁脱位
19010485乾英68高塘乡冯楼行政村陈庄23号腰部损伤
19010555赵鹏洋20宋集镇李寨行政村赵庄9号鼻骨骨折
19010563朱秀兰80韦寨镇曹寨行政村西村158号肱骨骨折
19010600王海侠52临泉县长官镇白棚行政村郭寨11-1号锁骨骨折(诊断组)
19010621谷君英52临泉县鲖城镇八里槐行政村西队85号腕关节脱位
19010629冯深婷17临泉县瓦店镇牛坡村内固定取出(诊断组)
19010659史来群37临泉县韦寨镇史寨行政村史寨56号骨折术后
19010677郝玉梅45临泉县韦寨镇韦庄行政村韦庄后韦庄42号骨折